Опубликовано Оставить комментарий

Мазурик какой-то утащил самолет

В.В. Путин
В.В. Путин

Владимир Владимирович, как известно, тот еще жгун. Вот и на последней встрече с Юлией Тимошенко он порадовал емкой искрометной фразой в самую цель. На жалобы украинских журналистов о том, что им было в этот раз очень тяжело добираться в Москву, потому что у них отобрали самолет, Путин выдал: «Мазурик какой-то утащил самолет», передает РИА «Новости».

Вот такие дела ныне на Украине, самолет у руководства страны один и если летит Президент, то премьер сидит дома и наоборот. Может оно и правильно, нечего деньги народные зря прожигать.

Премьер-министр Владимир Путин называет несерьезным высказывание о том, что в действиях украинского премьера Юлии Тимошенко есть «рука Москвы».

«Что касается руки Москвы, то это известный штамп. Рука Москвы в рабочих мозолях российского народа – трудолюбивого, и за многие столетия подтвердившего, что это надежный партнер», – сказал Путин в четверг журналистам после переговоров с главой украинского правительства Юлией Тимошенко.

«Когда я слышу, что нашу гостью обвиняют в отравлении, это паноптикум какой-то. Нам очень жалко, что у такой большой европейской страны никак не прекращаются политические конфликты, которые не позволяют выстраивать отношения», – отметил Путин, добавив, что Россия всегда была и будет заинтересована в быстрейшем урегулировании ситуации.

«Мы заинтересованы, чтобы это быстро закончилось», – пояснил он.

В свою очередь, Тимошенко отметила, что на Украине сейчас происходит грязная политическая борьба в связи с предстоящими в 2010 году президентскими выборами.

«Внутриполитическая ситуация на Украине обусловлена бурным развитием демократической ситуации. Это приводит к таким последствиям, обострение происходит в связи с тем, что в Украине в 2010 году президентские выборы. Не очень честная, не очень правильная борьба», – сказала она, выразив надежду, что скоро все это закончится.

Тимошенко надеется, что досрочных выборов в стране не будет и намерена возобновить коалицию с пропрезидентской фракцией НУНС.

«Мы прилагаем все усилия, чтобы не допустить хаоса еще одними досрочными выборами. Я надеюсь на взаимопонимание и подписание коалиции», – сказала Тимошенко.

Она отметила, что по Конституции для подписания соответствующего документа у ее партии есть десять дней.

©ВЗГЛЯД

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

8 + = 16

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.