Опубликовано Оставить комментарий

Латыш не играет в хоккей

Ноту протеста передали накануне российскому послу в МИДе Латвии. “Категорически неприемлемо поведение российской команды на чемпионате мира по хоккею” – говорится в протестном заявлении. На этот раз Россия вмешивается во внутренние  дела Латвии путем нарушения суверенных границ ворот латвийской сборной.

Наш ответ
Наш ответ

В последнем матче группового этапа чемпионата мира россияне шесть раз нарушили границу латвийских ворот и пропустили лишь одну шайбу. Латвийские дипломаты подали заявку на сбор внеочередного совещания совета безопасности ООН в связи с фактом агрессии российских хоккеистов.

Напомним, что 2 мая уже был аналогичный скандал, связанный с четырехкратным нарушением границы ворот США. В тот раз США ограничились лишь заявлением о неприемлемости агрессивных действий России на чемпионате мира по хоккею. Несколько ранее подобное произошло и со сборной Канады.

С российской стороны на обвинение латвийского МИД ответило лицо, назвавшееся тайным тренером сборной России. Лицо просило “…не присылать к нам больше хомячков…” и заявило  “…я их в детстве отлюбил”.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

19 − 12 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.