Опубликовано 5 комментариев

Кастинг не пройдет?

Президент Медведев каких Медведев? подписал закон “О полиции” и теперь с 1 марта все сотрудники милиции будут выведены за штат. Зачисление в ряды полиции будет проводиться только после обязательной переаттестации интересно, кто её будет проводить?, таким образом хозяин Тайги президент надеется побороть коррупцию и многие другие косяки, являющиеся ныне обязательными атрибутами народных защитников.

Потерял чувство края

Но не всем суждено будет одеть черные очки, техасскую шляпу и нацепить бляху шерифа, потому что ряды полиции до конца 2011 года будут сокращены на 20%. Сдается мне, что, например, Валерию Славину, подполковнику милиции и просто честному тыловику ГУ МВД по Северо-Западному федеральному округу не суждено будет встать плечом к плечу в стройные ряды собратьев полицейских. В свои 33 года Валерий не только построил карьеру, но также купил Mini Cooper и успел начисто стереть фуражкой мозговые извилины. Ну а как ещё можно объяснить тот факт, что раскрасил он свой понтомобиль в милицейские цвета и нанес надписи на борта “Пилиция” и “ДПS”?

Оштрафовали его на днях за неправильную парковку, видимо вручив таким образом “чёрную” метку, показав что теперь он “не в касте”. Говорят решение об изгнании из клана уже принято.

...

Сам Славин, как утверждают его коллеги, никак не ожидал такого резонанса от своей шутки. Тем более, что никакого социального или протестного смысла она якобы не имеет. Милиционер рассказывал своим сослуживцам, что долго консультировался со специалистами о законности выражения своей доброй иронии и реализовал ее в рамках всех требований (которые гласят, что идентичными считаются полностью совпадающие цветографические надписи, то есть, говоря проще, сотрудник нарушил бы правила, если бы сделал из своей машины точную копию милицейской).

Валерий Славин, несмотря на достаточно юный возраст, несколько раз уже становился героем публикаций петербургских СМИ. Так,  в 2003 году газета «Смена» в статье «Так поступают лучшие менты!» писала о проверке инцидента с его участием. По версии газеты, Славин был причастен к избиению студента, который обыграл его в компьютерную игру. В том же году газета «Ваш тайный советник» рассказывала о другой истории с участием Валерия Славина, который, работая в ОРБ ГУ МВД, задержал двух сотрудников УБОПа по подозрению в вымогательстве (те же утверждали, что Славин сорвал им спецоперацию). В обоих случаях разбиралась прокуратура, которая не нашла в действиях Славина состава преступления.

5 комментариев к “Кастинг не пройдет?

  1. Почему вымерли динозавры на нашей многострадальной земле -потому что высовывались.

    1. Спокойно жить скучно, душа захотела полёта.

  2. Кастинг не пройдет?-Нет этот вряд ли пройдёт(известен стал) :D А вообще субьект занятный ему бы в шоу бизнес публику эпотировать,этакий клоун в подполковничьих погонах,навряд ли даже на либеральном западе в он бы в погонах задержался.Также его стремительный карьерный рост и место службы наряду с его поведением наводят меня на выводы о наличии серьёзной протекции(скорее всего с жиру бесится”папенькин сынок”)

    1. Похоже на то. Карьерный рост впечатляет, наверное года 2 в Чечне просидел. :) А вообще, мне кажется, его бы и на Западе ср службы турнули за дискредитацию.

      1. Да тяжела и неблагодарна доля зампотыла(лов) :D это ж сколь всего вкусненького и тёплого стянуть нужно успеть :D Наш “бедолага”когда мы из Чечни вышли и в Моздокском тупике паровоз ждали,боялся нос из штабного вагона высунуть(оно и понятно,народ уже наотмечался,и попадись он под горячую руку,ему бы всё вспомнилось:и проданные новые разгрузки и зимние комплекты и многое другое купленое спонсорами,но до нас не дошедшее )

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 2 = 2

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.