Опубликовано Оставить комментарий

Касательно военной службы по контракту

Поскольку в интернете прошла волна возмущения отказом Министерства обороны от контрактной системы комплектования войск, хочу привести некоторые данные годичной давности, думаю они остаются актуальными и сейчас. На основе этих данных можно сделать вывод о качестве “человеческого материала”, поступающего ныне на службу по контракту. Естественно, нельзя плохо говорить про всех или даже про большинство, но цифры говорят о сами за себя.

С демократическим приветом

Более 7 тыс. контрактников в 2008 году самовольно оставили воинскую службу в российских войсках. Об этом сообщил главный военный прокурор РФ Сергей Фридинский. «Военнослужащими по контакту в минувшем году совершено каждое третье учтенное в войсках правонарушение. Более половины из них — уклонение от прохождения военной службы. В прошлом году самовольно оставили службу более 7 тыс. контрактников», — отметил он. Фридинский обратил внимание на то, что в отдельных военных округах уклонения от службы составили половину всех преступлений, совершенных контрактниками, в частности, в Северо-Кавказском военном округе.

По словам прокурора, причины кроются в проблемах комплектования воинских частей и соединений, что в значительной мере обусловлено материально-бытовой неустроенностью военнослужащих по контракту. ©Спецназ.орг

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

63 − = 57

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.