Опубликовано 1 комментарий

Законопослушный гражданин. Отзыв зрителя

Законопослушный гражданин
Законопослушный гражданин

Посмотрел фильм “Законопослушный гражданин”. Американские товарищи порадовали качественным произведением, оцененным мною по пятибальной шкале на 4+ (четыре с плюсом). Сюжет стандартен,  но вот интересен психологически-моральный аспект выводов. На мой взгляд автору не удалось сделать положительным героем того, кто по идее должен таковым оказаться в конце фильма. На протяжении всего времени просмотра я сочувствовал той стороне, которая как бы “немцы”, а наши не вызывали никаких положительных эмоций. Быть может мое отношение к жизни деформировано суровой российской действительностью, в которой государственные служащие воспринимаются обществом как самые отъявленные воры, негодяи и убийцы, абсолютно безнаказанно творящие свои чёрные дела. Наверное поэтому любое наказание проштрафившихся чиновников, в том числе и несоразмерное проступку, вызывает строго положительные эмоции. Если бы нечто подобное произошло в каком-либо из российских городов, то “негодяй” по фильму в реальности стал бы народным героем.

Сколько-нибудь стоящих спецэффектов замечено мною не было, но все что надо имеется в наличии.
Вывод. Этот фильм относится к категории тех, которые можно смотреть не один раз и показывать гостям. Настоятельно рекомендую.

1 комментарий к “Законопослушный гражданин. Отзыв зрителя

  1. Полностью согласен.Посмотрел и пришёл к выводу,что в последнее время американские демократы пытаются сделать чернокожих- людьми первого сорта.Они имеют право на хорошую жизнь в кругу семьи,быть губернаторами и президентами,они оплот демократических ценностей.
    В то время как у белого человека можно отнять всё;семью,свободу,конституционные права,тем самым сделав из него беспомощного бота ,тупого статиста,ничтожного винтика продажной судебной машины.
    Его можно уничтожить ,если он откроет рот,стереть вместе с семьёй.
    И тут же оправдать ублюдков ,показав силу дерьмократии.
    В общем вердикт таков,наше дело телячье,обассался и стой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

71 + = 77

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.