Опубликовано Оставить комментарий

Еще одна цель “демократии”

“Принуждение к миру!”, – а что, по-моему неплохо звучит. Сдается мне, что американские власти скоро оценят силу этой фразы и, возможно даже возьмут ее на “вооружение”. Нет, конечно не дословно, но смысл оставят. А как иначе им сейчас поступить, к Пакистану претензий подобных Ираку не пришьешь, разве что пойти по Афганскому плану…

Янки, go Home!
Янки, go Home!

Обстрелы летательных аппаратов ВВС США пакистанскими ПВО привели к открытому противостоянию на земле. В пятницу произошла перестрелка между пакистанскими военными и подразделениями Альянса. Стороны по-своему объясняют, почему открыли огонь: американцы утверждают, что прибегли к ружьям после того, как пакистанцы обстреляли два вертолета НАТО на территории Афганистана, Исламабад придерживается другой версии. США уже принимают меры на дипломатическом уровне.

Отметим, что обстановка на границе Пакистана и Афганистана и отношения Исламабада с США с каждым днем становятся все сложнее.

Не проходит и дня, чтобы в рамках заявленной защиты своей территории пакистанские военные не обстреляли объекты ВВС США. Это свидетельствует о серьезности намерения новых пакистанских властей бороться с «американским вторжением».

О подобном развитии событий Пакистан предупреждал вооруженные силы США почти две недели назад. Местные военные обещали открывать огонь на поражение по американцам, которые регулярно проникают на их территорию под предлогом борьбы с террористами из движения «Талибан».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

8 + 1 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.