Опубликовано 4 комментария

Долой русскую мафию.. из Тайланда

На тайском острове Пхукет в районе Банг-Тао прошла акция протеста против русского бизнеса в стране, сообщает The Phuket News.

Ширится география
Ширится география

Собравшиеся в туристическом центре района местные предприниматели скандировали лозунги с требованием очистить остров от «русской мафии».

О намерении выйти на улицы тайские предприниматели в Банг-Тао объявили в минувшие выходные. Уже тогда на улицах появились первые плакаты, основная идея которых сводилась к тому, что Пхукет рад российским туристам, но не бизнесу.

Главной целью протестующих стала компания Alex Tour. Досталось от недовольных предпринимателей и другим представителям бизнеса, ориентированного на русских туристов. Протестующие прошлись по всей улице, делая регулярные остановки перед предусмотрительно закрытыми дверями агентств «Маруся» и «Матрешка», рестораном русской кухни «Три кабана» и другими заведениями, на вывесках которых была кириллица.

Одним из наиболее активных участников протеста в Банг-Тао стал Калип Панан. Как рассказал участник протеста изданию, сам он работает таксистом, а примкнуть к протестующим его заставило раздражение, которое вызывают у него русские предприниматели вообще.

Таксист утверждает, что выходцы из России отнимают хлеб у тайцев, работающих в туристической области, поскольку предлагают более выгодные цены и могут общаться с потенциальными клиентами на русском языке. По словам участников акции, страдают от этого все: таксисты, рестораторы и даже владельцы прачечных.

«Когда русский турист проходит по улице, то он заглядывает не к нам, а к русскоязычным поставщикам услуг. И вообще, русские предприниматели плохо о нас отзываются: говорят клиентам, что у нас цены выше, а сами мы выманиваем у туристов деньги и плохо воспитаны», – сказал Панан.

Список претензий таксиста дополняют другие участники протеста. В частности, один из недовольных тайцев заявил журналистам, что его раздражает, когда русскоязычные сотрудники ресторанного бизнеса заодно с прямыми обязанностями предлагают туристам различные туры.

Участники акции протеста изложили свои соображения в письме, которое было передано официальным властям.

В первой половине января уже проходили подобные антирусские акции в районе Карон.

©Газета.ру

4 комментария к “Долой русскую мафию.. из Тайланда

  1. А может и заказная акция,раньше же их это устраивало,а тут протестовать взялись.С чего бы это и почему сейчас,и кто этот народный гнев организовал.

    1. Хрен знает, все хотят денег и все не любят, когда они утекают в чужой карман.

      1. Это да,особенно чужих не любят,которые лучше местных жить хотят(ну или местным просто кажеться,что лучше)

        1. А когда чужие ещё и цены ниже предлагают, и языком владеют… )

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

86 − = 81

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.