Опубликовано Оставить комментарий

Джамшут и Равшан покидают Москвабад

Засем выганяшь насяльника?
Засем выганяешь, насяльника?

Многие блоггеры сейчас злорадно потирают руки, глядя на возникшие из-за мирового финансового кризиса проблемы у представителей касты “продавцов воздуха”. Привет вам, блоггеры узнавшие себя! ;) Как правило, к “продавцам воздуха” относят разного рода аналитиков, рыночных спекулянтов и других “профессионально состоявшихся и успешных” 20-ти летних менеджеров. Однако, друзья мои, мир наш весьма ярок и не приемлет окраски лишь в черное и белое. Очень много людей, работающих руками, а не языком, в полной мере ощутили на себе последствия сего безобразия.  Горе постигло общежитие вагонного типа, где вот уже много лет дружно проживали строители пентхауса Ксении Собчак, гости из солнечного Таджикистана Равшан и Джамшут. Впервые они остались без работы. Масквабад выгоняет своих строителей.

Скандал вокруг массовых сокращений рабочих на стройплощадках Москвы, связанный с последствиями экономического кризиса, получил новое продолжение. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», несмотря на опровержения строительных компаний, заявивших накануне, что информация об увольнениях не соответствует действительности, известные общественные и политические деятели подтверждают самые серьезные опасения относительно судьбы рабочих и требуют от федеральных властей вмешаться в ситуацию.

Как сообщал «Новый Регион», накануне появилась информация, что в компаниях «ДОНстрой» и «КРОСТ» под сокращения попали не менее половины работников. По данным ресурса ikd.ru, массовые увольнения продолжаются во многих строительных организациях города уже неделю. В строительных компаниях «ДОНстрой» и «КРОСТ» эту информацию «Новому Региону» опровергли. Между тем скандал получил продолжение. РИА «Новый Регион» провел собственное расследование, в результате которого информация об увольнениях на московских стройках все-таки получила подтверждение.

Как заявил сегодня корреспонденту РИА «Новый Регион», лидер АКМ, координатор Совета инициативных групп Москвы и Подмосковья Сергей Удальцов, который активно занимается защитой интересов горожан, сокращения рабочих в связи с финансовым кризисом действительно имеют место быть.

«Информация о массовых увольнениях из строительных компаний у нас действительно есть. Хотя о конкретных объемах увольнения пока судить сложно», – отметил он. ©Новый регион

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

17 − 15 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.