Опубликовано 3 комментария

Десантники взяли курс на США

12 мая военная делегация ВДВ вылетела в США для участия в первом в истории двух стран американо-российском антитеррористическом учении, которое пройдет на территории военной базы Форт Карсон (штат Колорадо).

От американской стороны в учении примет участие подразделение сил специальных операций сухопутных войск Вооруженных сил США, от российской стороны — разведывательное подразделение специального назначения Воздушно-десантных войск из воинской части ВДВ, расквартированной в подмосковной Кубинке и группа руководства от командования ВДВ.

На подготовительном этапе предусмотрено изучение российскими десантниками американского стрелкового оружия, экипировки и снаряжения, средств разведки и связи, парашютных систем и способов десантирования.

Освоение «голубыми беретами» иностранного вооружения и военной техники будет проходить на военном полигоне базы Форт Карсон в ходе занятий, организуемых американской стороной.

Затем, после соответствующей подготовки, российские десантники проведут квалификационные и боевые стрельбы из американского стрелкового оружия, пройдут обучение по программам горной подготовки и подрывного дела, совершат учебно-тренировочные парашютные прыжки на армейских парашютных системах американского производства.

Активная фаза учения пройдет в конце мая. В ходе совместных разведывательно-диверсионных действий американские и российские военнослужащие выполнят учебно-боевую задачу по обнаружению, захвату и уничтожению крупной базы (лагеря) международных террористов.

Военная база Форт Карсон расположена недалеко от города Колорадо-Спрингс (штат Колорадо). Здесь расквартированы 4-я пехотная дивизия армии США, 10-я группа сил специальных операций, 4-й инженерный батальон, 13-й авиаэскадрон поддержки операций армии ВВС США и другие воинские подразделения.

3 комментария к “Десантники взяли курс на США

  1. Ну и какова цель сего мероприятия?Где это русские десантники собираются использовать американское оружие и взаимодействовать с армией США?У меня только одно объяснение-вместе с американцами (и вместо американцев)воевать за их интересы.Вон как хохлы в Афгане и Ираке тоже НАТОвским оружием воюют (оно и понятно-так их боеприпасами проще обеспечивать)

    1. Хохлы хохлами, но во всех военных училищах СССР, а потом и РФ оружие и боевую технику вероятного противника всегда изучали. Тут же представился случай посмотреть все это наглядно. Отличный способ, на мой взгляд, избавиться как от шапкозакидательства, так и от страха перед американской военной мощью.
      Ну а насчет использования американского оружия скажу, что партизаны чай не только ППШ и винтовками Мосина воевали. :)

      1. Да хорошо б,коли просто так на экскурсию съездили(себя показать там,на них посмотреть),ну тут думаю,что пиндосы это не для того затеяли,(вот делать им больше нечего-просто так заморачиваться).В нашей стране к тому же ещё со времён царя-“батюшки” прецеденты были-он в 1914 во Францию свой батальон отправил(причём отборный)-и как “союзнички” с ним поступили известно,но тогда хотя бы обмен был(французы своё подразделение прислали на восточный фронт-хоть и не отборное),а тут Х.З.чего-то я не представляю ихних рейджеров в Чечне отстреливающий “20 голодающих в горах шайтанов”.А вот наших в Ираке-Афгане очень даже представляю.
        Хотя конечно может я и НЕ прав.Дай Бог,чтоб так и было

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 3 = 1

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.