Опубликовано 8 комментариев

День новых олимпийских традиций

8 августа – день, когда прогрессивные грузинские политики внесли свежую струю в морально устаревшие Олимпийские традиции. Если раньше в мире было принято прекращать войны на время Олимпийских игр, то грузины разрушили эти никчемные догмы, явив мировому сообществу лицо современной демократии. Правда с тех пор не нашлось такой же прогрессивной нации, повторившей подобное.

ВДВ поздравляет грузинских коллег

Этот день также считается неформальным Днем воинской славы грузинской армии и военно-морского плота. В этот день грузинские военнослужащие осуществляют традиционные легкоатлетические забеги на первенство подразделений. По установившейся традиции, кросс проводится от границы с Южной Осетией до Тбилиси. Военнослужащие грузинских ВМФ имеют некоторые особенности в праздновании, они прыгают с плотов в воду и плывут, как правило вниз, но иногда тоже в сторону Тбилиси. Победители заплыва получают медаль с портретом российского полковника ВДВ. За рубежом, в отдельных кругах, также пышно отмечается это событие, например в этот день можно увидеть значок “Я грузин” на груди президента США Барака Обамы и его помощников, председателя Совета Безопасности ООН, главного редактора CNN и на груди просто хорошего человека Стаса Садальского.

8 комментариев к “День новых олимпийских традиций

  1. результат закономерен – поставил шестёрку, так контролируй её. от медведя никто и не ожидал решительных действий. а вот чем путин думал…

  2. Грязное всё-таки дело-политика.Вот не удивлюсь что могли специально затянуть ввод войск,дать грызунам выбить свой миротворческий батальон,ну чтоб потом перед западными “общечеловеками” проще оправдаться было.медвед конечно не боец,но таким свойственно,сразу в панике бросаться советоваться со старшим(мол чего делать-то а?),что думаю он и сделал.

  3. Садальский-то?Вот пытаюсь хоть один положительный персонаж ,им сыгранный вспомнить и не могу. Эт хорошо,что он такой значёк напялил,:-)
    Да ещё по теме: Документальный фильм вышел “Потерянный день” называется,пока 7ми минутный фрагмент на ютубе видел,там информация к размышлению.

    1. У Садальского, если не ошибаюсь, главная роль была всего одна и та случайно.

    2. Фильм посмотрел. Он полностью на ютубе выложен. Что говорить, от медведа мужских поступков врядли кто и ожидал.

      1. Это точно,но интересней другое.Отчего господа генералы (как по команде)заговорили об этом только сейчас,а 4 года молчали как рыба об лёд.

        1. Я бы сказал не сейчас заговорили, а сейчас показали то, что они говорят. Ясно что политический момент подходящий, но нельзя сбрасывать со счетов и то, что они почти все в отставке, т.е. им в общем-то пох и говорить против своей воли их заставить трудно. Ну и самый очевидный факт, который отрицать бесмысленно, это то, что медвежонок не чета Путину в политике, совершенно разные весовые категории.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 2 = 1

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.