Опубликовано 1 комментарий

Грузины снова бунтуют

Своеобразно грузинские военные решили отметить начало военных учений НАТО в Грузии. Завтра должны начаться международные учения, а сегодня бронетанковый батальон поднимает антиправительственный бунт. Ай, да грузины, ай да сукины дети… На такое способны только они, то в день начала Олимпийских игр спящий город расстреляют из “Градов”, то за день до начала учений с “лепшими друзьями” так облажаются.

Грузины бунтуют
Грузины бунтуют

Отгадайте, кого обвиняют в организации бунта? Правильно, агрессивная Россия снова не дает жить спокойно грузинским агнцам. Представитель МВД Грузии, с у**щной фамилией Утиашвили, прямо так и говорит: «Они обвиняются в попытке военного мятежа и связях с российскими спецслужбами». Что-то очень эта ситуация напоминает осенний инцидент с Качиньским, когда тот прибыл в Грузию и на границе с Осетией якобы был с близкого расстояния обстрелян косыми российскими военными. Лишь личное мужество Саакашвили (о котором мы все знаем непонаслышке) спасло польского президента от кровавой расправы от рук русских солдат. И в тот раз и сейчас комедия разыгрывается на глазах европейцев и ничем особо Мишико не грозит. Получится – хорошо, не получится – тоже не плохо, его честь все равно уже ничем не испачкаешь.

Кстати, я вот не могу понять, откуда в Грузии броне-танковый батальон? Они же вроде все танки по осени псковским десантникам и “Востоку” подарили. По идее должны называться чем-то вроде “ишачно-пулеметный” батальон. Или уже новый завоз старья от дяди Сэма был?

Между тем, среди стран-участниц учений стало ещё одной меньше. Армения не примет участия в учениях НАТО в Грузии, которые начнутся 6 мая, сообщили источники в дипломатических кругах в Ереване. По их словам, в течение сегодняшнего дня информация об этом будет официально подтверждена. Так-то… В принципе, я бы на месте грузин сильно не расстраивался, можно например приехавших негров пригласить на альтернативное евровидение…

Грузинская оппозиция утверждает, что она располагает документами о спланированном властями мятеже в бронетанковом батальоне, дислоцированном в селе Мухровани (вблизи Тбилиси).

“У нас есть подтверждения того, что это спектакль, и мы их вскоре представим”, – заявил на брифинге лидер Консервативной партии Звиад Дзидзигури, не уточнив, какими именно доказательствами располагает партия.

1 комментарий к “Грузины снова бунтуют

  1. Парад уродов… Может им стоит Иран на учения пригласить? ;) гы-гы :))) А там и мы подтянемся :) Там все и разрулим по-тихому :))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

8 + 1 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.