Опубликовано 3 комментария

Глухарь – сериал, которому веришь

Так вышло, что уже продолжительное время включаю телевизор только чтобы посмотреть новости на разных каналах и сериал “Глухарь” на НТВ. С новостями все ясно, а вот сериал этот смотрю с удовольствием. Мне нравится игра актеров, сюжет, юмор, постановка трюков, особенно интересны характеры героев. В любом случае, между просмотром этого сериала и игрой нашей сборной по футболу я бы выбрал первое.

Кроме прочего, этот сериал отлично демонстрирует нынешний перекос общественного сознания. В чём это заключается? Ну вот мне (и не только) из всех основных героев фильма больше импонирует подполковник Карпов, начальник службы криминальной милиции. С одной стороны, он берет с потерпевших деньги за свою работу, крышует коммерсантов, пытает подозреваемых и без зазрения совести убивает неугодных, но с другой стороны он является единственной инстанцией, которая воздает преступникам по заслугам. Если обратить внимание на личности, которых прессует(пытает и убивает) Карпов, то ни один из них не является законопослушным гражданином. Как-то так получилось, что Карпов является единственным инструментом восстановления справедливости для обычных граждан и за это многие готовы простить ему преступления.

3 комментария к “Глухарь – сериал, которому веришь

  1. Герои нашего времени,ГАИшник взяточник,его подруга проститутка,корумпированный Следак , его начальница(и сожительница) покрывающая весь беспредел,молодой следак-сынок адвоката дьявола и прочая нечисть.
    Нам преподносят этот сериал граммотно,чтоб мы считали всё то что нас сегодня окружает в порядке вещей.
    А тем временем,не далее как вчера Спартак,ЦСКА,Зенит подарили нам радость победы и все за один вечер.

  2. Ещё не так давно прошёл сериал МЕЧ, вообще сериалы редко смотрю,но его смотрел с удовольствием

    1. Не видел, к сожалению.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 16 = 17

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.