Опубликовано 3 комментария

Воскресно-толерантный пост

Если вы ещё не были на выставке в Александровском саду в Петербурге, то следует это сделать пока есть возможность. Выставка работает до 5 августа, затем переберется, если не ошибаюсь, в Париж.

Каждый из медведов символизирует собой нацию, всего их более 140. Выставка посвящена толерантности, друзья мои, но, посетив её, вы поймете насколько мы все разные и не можем жить по одним правилам, насколько принципы толерантности искуственны и нежизнеспособны. ) Сходите в общем, есть очень красивые картины, стоит посмотреть.

Какой-то художник (представитель сексуальных меньшинств, видимо) таким образом разрисовал русского медведа. То ли с себя, то ли с тёщи рисовал. Надеюсь это убожество дальше по выставкам не поедет, там ещё один русский мишка есть, приличнее.

Эстонцы париться не стали и просто напИсали на на него жёлтую полосу. Может просто не успппеееели дорисофааать.

А вот это более правильный русский мишка.

Это я, медведь из Нигера и ещё какой-то *опы мира с маской садо-мазо. Разве у нас есть что-то общее? Да они друг на друга-то не похожи даже, хоть и медведи. :)

На самом деле, я сфотографировал далеко не самые интересные статуи, там, поверьте на слово, есть на что посмотреть. Если не верите, поищите в сети, наверняка полно фотографий.

3 комментария к “Воскресно-толерантный пост

  1. Шарль Мори́с де Талейра́н-Периго́р (фр. Charles Maurice de Talleyrand-Périgord, 1754—1838) — французский политик и дипломат, занимавший пост министра иностранных дел при трёх режимах, начиная с Директории и кончая правительством Луи-Филиппа. Известный мастер политической интриги. Eпископ Отёнский (с 2 ноября 1788 по 13 апреля 1791). Имя «Талейран» стало едва ли не нарицательным для обозначения хитрости, ловкости и беспринципности.
    В дальнейшем его фамилия стала именем нарицательным.

  2. Толерантный-терпимый-а по факту терпила,Не покидает ощущение,что логику вывернули наизнанку,кучка извращенцев,которой дали трибуну,насаждает нормальному большинству эти маразмы.И результаты как ни странно есть, образованные(вроде бы) люди ведуться на этот бред,и не понимают, когда пытаешься объяснить казалось бы очевидные вещи:что люди разные и общества в которых они воспитываются,находятся на разных ступенях развития(и их стереотипы поведения ну очень отличаются от приемлемых у нас) и что апартеид(раздельное проживание) придумали вовсе не дураки и не нацисты.
    А чучелки занятные получились :-) Жаль что их под марку толерантности слепили.

    1. Со всех сторон дурят нашего брата. :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

53 + = 54

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.