Опубликовано 1 комментарий

Технический осмотр был!


Я не верил,но это произошло! Как жаль,что этого не случилось раньше,свой осмотр я уже прошёл,и как повезло тем,кому осмотр грозил с начало июня.
Если даже это разовая акция перед выборами,то всё равно неплохой подарок перед летними отпусками для автомобилистов.Возможность сэкономить денежку и потратить её более приятно в отпуске,на фрукты,отдых и много чего ещё . Будем надеется ,что такие акции будут проходить и дальше и войдут в традицию :)

Новые правила прохождения технического осмотра начинают действовать в России в субботы, 4 июня. Напомним, что согласно постановлению правительства срок прохождения очередного техосмотра для легковых автомобилей, истекающий в 2011 году, переносится на 12 месяцев. Таким образом, в 2011 году эту процедуру проходить не нужно. Кроме того, отменяется проведение ТО машин, с даты выпуска которых прошло не более года.
Отметим, что новые правила техосмотра распространяются только на легковые и грузовые автомобили с разрешенной максимальной массой не более 3,5 тонн, прицепы и полуприцепы, а также мототранспортные средства.
Президент России Дмитрий Медведев в конце апреля распорядился отменить техосмотр автомобилей до тех пор, пока имеющаяся система не станет «беспроблемной для граждан». Глава государства заявил, что существующая процедура прохождения техосмотра и получения талона ТО «изжила себя напрочь», особенно в крупных городах.
Кроме того, во время большой пресс-конференции в инновационном центре «Сколково» 18 мая Медведев предложил совместить техосмотр с договором о страховании гражданской ответственности и вывести процедуру ТО из подчинения полиции.

1 комментарий к “Технический осмотр был!

  1. Хе-хе, у машины жены ТО истекает в декабре сего года, соответственно до декабря 2012 можно спать спокойно, а там уже и конец света. :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 + 2 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.